В Британии назвали парад в Пекине "актом неповиновения" | Новости MOS.NEWS
Ср, 02 сентября €100.6 $86.75
zen-yandex

Общество

назад

В Британии назвали парад в Пекине "актом неповиновения"

В Британии назвали парад в Пекине "актом неповиновения"
Военный парад в Пекине был описан британским таблоидом Daily Express как акт неповиновения в адрес стран Запада и демонстрация военной мощи Китая.

Британский дипломат Мэттью Хендерсон отметил, что появление новых беспилотных систем представляет собой вызов для Запада. Бывший британский дипломат Чарльз Партон пояснил, что Китай стремится позиционировать себя как ответственную мировую державу, отделяясь от Запада. Военный парад в Пекине прошел на площади Тяньаньмэнь в честь 80-летия Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне, где присутствовали президент России Владимир Путин и лидеры других 25 государств по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Историк объяснил, почему против России никогда не срабатывали санкции
Общество
В Киеве в четвертый раз за ночь объявили воздушную тревогу
Общество
2 сентября 2026 56
В Киеве вновь объявили воздушную тревогу, следует из данных онлайн-карты министерства цифровой трансформации Украины.
Бойцы "Севера" ликвидировали 560 солдат ВСУ за август
Общество
2 сентября 2026 53
Белгород, 2 сентября — РИА Новости.
Чуйченко объяснил эффективность законов против браконьерства в России
Общество
2 сентября 2026 52
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен — РИА Новости.
Названы самые любимые направления туристов из Венгрии в России
Туризм
2 сентября 2026 78
БУДАПЕШТ, 2 сен — РИА Новости.
Лавров и Рубио регулярно сверяют часы по Украине, заявила Захарова
Общество
2 сентября 2026 57
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS