В ДНР назвали заявление Федорова о выборах на Украине издевательством | Новости MOS.NEWS
Чт, 20 августа €98.55 $85.13
zen-yandex

Общество

назад

В ДНР назвали заявление Федорова о выборах на Украине издевательством

В ДНР назвали заявление Федорова о выборах на Украине издевательством
ДОНЕЦК, 20 авг – РИА Новости.


По мнению омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой, заявление бывшего министра обороны Украины Михаила Федорова о необходимости проведения выборов на фоне мобилизации, пыток и убийств украинцев выглядит как насмешка над собственными гражданами, сообщает РИА Новости.


14 июля Зеленский отправил Федорова в отставку. После этого его сторонники начали проводить митинги с требованием вернуть экс-министра на должность. 18 августа Федоров призвал организовать выборы на Украине. При этом сам Зеленский, чей срок полномочий завершился еще в 2024 году, отменил выборы и новых назначать не стал.


"Экс-министр прав в том, что избирательные права граждан незыблемы и должны соблюдаться даже в условиях боевых действий, как происходит в РФ. Однако почему он умалчивает о чудовищной мобилизации на Украине, пытках несогласных и приказах об убийстве мирного населения? Такой избирательный подход к правам человека со стороны чиновника, отстраненного от власти, скорее воспринимается как насмешка над собственными гражданами, а не как стремление к законности и переменам в стране", - отметила Морозова.


Она также подчеркнула, что украинские власти, обслуживающие интересы других государств, опасаются собственного народа и именно поэтому стремятся не допустить выборов в стране.


Полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024 года. Тогда президентские выборы на Украине были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации. Сам Зеленский называл проведение выборов в нынешних условиях "несвоевременным". В декабре 2025 года президент США Дональд Трамп также выступал за проведение выборов на Украине, называя Зеленского "диктатором без выборов" и указывая, что его рейтинг снизился до 4%.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ДНР назвали заявление Федорова о выборах на Украине издевательством
Общество
Индия заинтересована в сотрудничестве с Россией, заявил глава IBA
Общество
Роберто Карлос опроверг информацию о том, что принял ислам
Спорт
20 августа 2026 31
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости.
Котвани: сотрудничество стран БРИКС должно включать цифровые технологии
Общество
В Киеве и шести областях Украины пропал свет
Общество
20 августа 2026 41
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости.
В аэропорту Владивостока ответили на слухи о дымящемся самолете
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS