В Египте в ДТП пострадали 32 человека
КАИР, 22 июля — РИА Новости.
В египетской провинции Южный Синай туристический автобус с иностранными пассажирами столкнулся с грузовиком. В результате ДТП пострадали 32 человека, сообщили РИА Новости в больнице города Рас-Сидр.
«К нам доставили 32 пострадавших, среди них 27 граждан Турции, четыре египтянина и один гражданин Азербайджана. Состояние четырех человек оценивается как средней тяжести или тяжелое, остальные находятся в стабильном состоянии», — сообщил собеседник агентства.
По данным сотрудника медучреждения, авария произошла на трассе Рас-Сидр — Аюн-Муса, после пункта оплаты Абу-Сувейра. На место прибыли бригады скорой помощи.
Предварительно известно, что автобус входил в туристическую колонну из 22 машин, которая утром выехала из Шарм-эш-Шейха к пирамидам Гизы.
Губернатор Южного Синая Исмаил Камаль распорядился перевести экстренные службы в повышенную готовность и обеспечить пострадавшим необходимую медицинскую помощь.
Источник и фото - ria.ru