В Госдуме призвали не нагружать школьников домашним заданием на Новый год | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме призвали не нагружать школьников домашним заданием на Новый год

В Госдуме призвали не нагружать школьников домашним заданием на Новый год
МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости.

Член комитета Госдумы по защите семьи Василина Кулиева (ЛДПР) призвала педагогов не перегружать школьников домашними заданиями в новогодние праздники, а предоставить им возможность провести это время с семьей.

"Я считаю, что учителям не следует задавать детям домашние задания в период новогодних праздников. Совмещение праздника с выполнением домашних заданий противоречит духу народной традиции. В течение года родители и дети много трудятся, и сейчас им необходим отдых. Это время должно быть посвящено семье. Новый год - это семейный праздник, который родители и дети должны отмечать вместе", - отметила она в интервью РИА Новости.

По мнению парламентария, если и стоит давать домашние задания, то только по желанию самих учеников, на добровольной основе, чтобы у детей была возможность начать новый учебный год с дополнительной оценкой по предмету.

"Важно обеспечить безопасное времяпрепровождение, не оставлять детей без присмотра, соблюдать правила поведения на ледяных горках и правильно использовать электроприборы дома. По данным статистики МЧС России, в период новогодних праздников увеличивается количество пожаров в жилом секторе", - добавила она.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Минобороны рассказало о роли контроля над Новодмитровкой в Сумской области
Общество
Более 13 тысяч тонн бумаги отобрали для вторичной переработки в Подмосковье
Общество
На Украине неожиданно отреагировали на новый скандал с Зеленским
Общество
29 апреля 2026 55
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.
ВС России нанесли удары по местам запуска украинских дронов
Общество
29 апреля 2026 73
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости.
Экс-главу Тамбовской области будут судить за взятки на 80 миллионов рублей
Происшествия
Навыки личной эффективности освоят подростки в семейном центре «Преображение» в САО
Интересное от партнеров
29 апреля 2026 64
Собравшиеся смогут потренировать навыки пребывания в коллективе, ощутят поддержку в безопасной среде и постараются проан...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS