В Киевской области сотрудники ТЦК помогали дезертировать из ВСУ | Новости MOS.NEWS
Пн, 25 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

Общество

назад

В Киевской области сотрудники ТЦК помогали дезертировать из ВСУ

В Киевской области сотрудники ТЦК помогали дезертировать из ВСУ
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины сообщило в понедельник, что сотрудники военкомата Киевской области совместно с воинским психологом помогали военнослужащим ВСУ дезертировать.

В сообщении, опубликованном в Telegram-канале ГБР, говорится, что в Киевской области была пресечена деятельность группы лиц, систематически способствовавших дезертирству и другим преступлениям, связанным с мобилизацией. В противоправных действиях участвовали офицер-психолог одной из воинских частей, его брат, работающий адвокатом, а также некоторые должностные лица районного территориального центра комплектования (РТЦК), который выполняет функции военкомата.

По данным ведомства, подозреваемые за вознаграждение помогали уклоняться от мобилизации и покидать ряды ВСУ. Они организовывали самовольное оставление службы, включая побеги из учебных центров с обещаниями перевода в тыловые подразделения, а также обеспечивали уклонение от призыва для военнообязанных.

В последнее время Киев столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а жесткие методы сотрудников военкоматов при задержании мобилизованных вызывают скандалы и протесты. В интернете широко распространены видео, на которых представители украинских военкоматов силой забирают мужчин в микроавтобусы, иногда применяя насилие.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сергей Волков стал мэром Владимира
Общество
25 мая 2026 33
ТУЛА, 25 мая – РИА Новости.
В Екатеринбурге проверят данные о нападении на мужчину из-за паркинга
Происшествия
Карты Mastercard и Visa должны уходить с российского рынка, заявили в ЦБ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS