В Киргизии выявили коррупционную схему в центре онкологии и гематологии | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 апреля €87.97 $75
zen-yandex

Общество

назад

В Киргизии выявили коррупционную схему в центре онкологии и гематологии

В Киргизии выявили коррупционную схему в центре онкологии и гематологии
БИШКЕК, 7 февраля – РИА Новости.


В Киргизии спецслужбы обнаружили коррупционную схему в Национальном центре онкологии и гематологии, где врачи незаконно списывали бесплатные лекарства и продавали их пациентам с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) республики.


По информации ГКНБ Кыргызской Республики, в ходе борьбы с коррупцией в здравоохранении была выявлена схема незаконного списания медикаментов для онкологических пациентов, осуществляемая врачами Национального центра онкологии и гематологии.


Следствие установило, что заведующий отделением химиотерапии, врач этого отделения и старшая медсестра систематически завышали объемы списания лекарств, которые затем незаконно продавали гражданам с онкологическими заболеваниями.


"На данный момент подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания СИЗО ГКНБ. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственно-оперативные мероприятия для выявления и привлечения к ответственности других причастных лиц", - уточнили в госкомитете.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Минздрав предложил новый стандарт лечения туберкулеза у детей​
Общество
23 апреля 2026 108
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
В МИД прокомментировали планы Макрона увеличить ядерный потенциал НАТО
Общество
Пожар произошел на американском эсминце, находившемся на верфи
Общество
23 апреля 2026 53
ВАШИНГТОН, 23 апреля – РИА Новости.
В Госдуме рассказали, как получить налоговый вычет за значок ГТО
Общество
23 апреля 2026 95
В современной России государство активно стимулирует граждан вести здоровый образ жизни и заботиться о своем здоровье, п...
В аэропорту Череповца ввели временные ограничения
Общество
23 апреля 2026 57
МОСКВА, 23 апреля – РИА Новости.
Глава ВМС США лишился поста из-за конфликта с шефом Пентагона, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS