В КНДР выбирают депутатов Верховного народного собрания | Новости MOS.NEWS
Вс, 23 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

В КНДР выбирают депутатов Верховного народного собрания

В КНДР выбирают депутатов Верховного народного собрания
СЕУЛ, 15 марта — РИА Новости.

В КНДР проходят выборы депутатов Верховного народного собрания 15-го созыва, при этом явка уже приближается к 40%, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на Центральную избирательную комиссию.
Голосование организовано по всей стране.
«В торжественной обстановке, когда весь народ и военнослужащие Народной армии страны в ходе беспрецедентной трудной борьбы успешно добились перемен и развития и приступили к новому этапу преобразований, проводятся выборы депутатов Верховного народного собрания КНДР 15-го созыва», — отмечает ЦТАК.
По данным ЦИК, к 12:00 (6:00 мск) явка избирателей составила 38,21%.
«Все избиратели принимают участие в выборах с большой гордостью за то, что являются гражданами КНДР, где народные массы стали настоящими хозяевами государства и общества», — говорится в сообщении.
Кроме того, подчеркивается, что граждане КНДР, проживающие за рубежом и находящиеся в стране, голосуют по собственной воле.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Раскрыто, насколько вырос внешний госдолг Украины после Майдана
Общество
У спасателей возникли трудности с тушением пожара на складе в Петербурге
Происшествия
СМИ: наследство экс-невесты Кличко получит ее 11-летняя дочь
Общество
23 августа 2026 45
МОСКВА, 23 августа, РИА Новости.
Бойцы ВС России переоделись в форму противника и уничтожили боевиков ВСУ
Общество
Кардиолог рассказал, что поможет уберечься от инфаркта и инсульта
Общество
Средний род слова "кофе" может стать нормой русского языка, заявила филолог
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS