В Кремле осудили пункт сделки Британии и Украины, касающийся Азовского моря | Новости MOS.NEWS
Ср, 15 апреля €89.26 $75.85
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле осудили пункт сделки Британии и Украины, касающийся Азовского моря

В Кремле осудили пункт сделки Британии и Украины, касающийся Азовского моря
В заявлении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова отмечается, что в Кремле высказали негативное мнение по поводу сотрудничества Великобритании и Украины в Азовском море, поскольку оно считается внутренним морем для России.

Песков подчеркнул, что данная инициатива вызывает недоумение, поскольку в данном контексте сотрудничество между Украиной и Великобританией кажется невозможным. Кроме того, отмечается, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер прибыл на Украину для подписания соглашения о 100-летнем партнерстве. В рамках этого соглашения страны планируют углубить военное сотрудничество для обеспечения безопасности в Черном, Азовском и Балтийском морях. Также отмечается, что Великобритания будет признана предпочтительным партнером для украинского энергетического сектора, стратегии по критически важным минералам и производству "зеленой" стали.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Генконсул рассказал об эвакуации из Ирана в условиях интернет-блэкаута
Общество
Лавров назвал сроки визита Путина в Китай
Общество
15 апреля 2026 57
ПЕКИН, 15 апреля – РИА Новости.
Лавров оценил попытки разрубить кризисный узел на Ближнем Востоке
Общество
Лавров обсудил с Ван И обострение международной обстановки
Общество
15 апреля 2026 41
ПЕКИН, 15 апреля – РИА Новости.
Трамп хочет заключить с Ираном крупную сделку, заявил Вэнс
Общество
15 апреля 2026 74
ВАШИНГТОН, 15 апреля – РИА Новости.
Биолог рассказал, можно ли встретить клеща в московском парке
Общество
15 апреля 2026 63
МОСКВА, 15 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS