В Кремле пообещали оперативно проработать вопрос выплат жителям приграничья | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле пообещали оперативно проработать вопрос выплат жителям приграничья

В Кремле пообещали оперативно проработать вопрос выплат жителям приграничья
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что вопрос о размере выплат жителям приграничных районов будет оперативно рассмотрен по указанию главы государства.


Он отметил: "По поручению президента этот вопрос будет быстро проработан", отвечая на запрос о размере единовременных выплат, которые были предложены для увеличения в ходе встречи с президентом врио губернатора Курской области Александром Хинштейном.


Встреча Путина с Хинштейном состоялась спустя два месяца после его назначения на должность врио главы региона. Хинштейн предложил увеличить компенсацию до 150 тысяч рублей для жителей приграничья, чтобы эти средства использовались на обустройство нового жилья и восстановление личных хозяйств.


Президент заявил, что в ближайшие дни поручит правительству проработать поднятые вопросы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Над Ленинградской областью сбили две цели
Общество
18 апреля 2026 43
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
В аэропорту Калининграда возможны корректировки расписания
Общество
18 апреля 2026 41
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Депутаты Госдумы предложили индексировать социальные пенсии на уровень 15%
Общество
"Пулково" обслуживает рейсы по согласованию из-за ограничений
Санкт-Петербург
18 апреля 2026 64
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Финансист назвал выгодную альтернативу вкладам
Общество
18 апреля 2026 85
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Киев скрывает статистику об импорте беспилотников из Европы
Общество
18 апреля 2026 53
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS