В Кремле рассказали о работе по продвижению русского языка за рубежом | Новости MOS.NEWS
Вт, 28 июля €88.76 $78.02
zen-yandex

Общество

назад

В Кремле рассказали о работе по продвижению русского языка за рубежом

В Кремле рассказали о работе по продвижению русского языка за рубежом
МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости.


Осенью Совет по реализации государственной политики в области поддержки русского языка и языков народов России представит главе государства предложения по систематизации работы по продвижению русского языка за границей, сообщает сайт Кремля.


Эту информацию озвучила советник президента и председатель Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов Российской Федерации Елена Ямпольская.


"В сотрудничестве с Министерством иностранных дел проводится анализ деятельности российских организаций, занимающихся поддержкой и продвижением русского языка за пределами страны. Предложения будут представлены главе государства осенью", - говорится в сообщении на сайте Кремля.


Президент России Владимир Путин поручил представить предложения о систематизации работы по поддержке и продвижению русского языка за границей до 1 октября.


Это поручение было дано по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в области поддержки русского языка и языков народов России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Единая Лига ВТБ выразила соболезнования в связи с гибелью Сандлера
Общество
В Ивановской области объявили угрозу атаки БПЛА
Общество
28 июля 2026 32
БРЯНСК, 28 июл – РИА Новости.
Ученые поняли, как повысить прочность сплава будущего
Общество
28 июля 2026 57
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости.
Врач рассказала, сколько ягод смородины можно съедать в день
Общество
28 июля 2026 78
ВЛАДИВОСТОК, 28 июл – РИА Новости.
Стас Намин рассказал о попытке пасынка переложить вину за убийство на мать
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS