В Кривом Роге с полок магазинов начали исчезать продукты
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости.
Планы Киева по ежемесячной мобилизации не менее 30 тысяч человек свидетельствуют о том, что Украина занижает свои официально заявленные потери, сообщает британская газета Telegraph.
По данным издания, на прошлой неделе глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* признал, что у России по-прежнему сохраняются значительные резервы, а Украине для поддержания численности армии необходимо мобилизовывать минимум 30 тысяч человек в месяц.
"Нереалистичный оптимизм не помогает Украине. Киев заявляет, что для поддержания численности войск необходимо мобилизовать не менее 30 тысяч человек в месяц. Это предполагает потери, превышающие официально признанные", - отмечается в материале.
Газета также указывает, что последние доклады НАТО показывают: наступательный потенциал России растет значительно быстрее, чем у Украины.
В марте радиоинженер и эксперт по аэроразведке, майор ВСУ Юрий Касьянов заявил, что ВСУ увеличили мобилизационный план, а Киев заполнили патрули военкоматов. По его словам, план мобилизации был повышен с 30 до 35 тысяч человек в месяц, что, по его мнению, говорит о росте потерь украинской армии.
В последнее время киевский режим столкнулся с нехваткой личного состава в ВСУ, а действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации граждан регулярно вызывают скандалы и протесты. В интернете широко распространяются видео насильственной мобилизации: на кадрах представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко избивая задержанных и применяя к ним силу.
* Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.
Источник и фото - ria.ru