В Москве провели дополнительные испытания теплосетей
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости.
Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы провели дополнительные температурные испытания тепловых сетей в рамках подготовки к старту отопительного сезона, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
По словам заммэра, температурные испытания представляют собой своего рода стресс-тест для системы теплоснабжения. В ходе проверки температура теплоносителя повышается до 150 градусов.
«В общей сложности температурные испытания прошли более чем на 9 тысячах километров магистральных тепловых сетей. При нагревании и остывании металлических стенок трубопроводов выявляются потенциально ненадежные участки, которые не были обнаружены в ходе гидравлических испытаний. Это позволяет провести ремонт до начала отопительного сезона и обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», — отметил Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства также подчеркнул, что к осенне-зимнему периоду в Москве подготовят более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов.
Источник и фото - ria.ru