В МВД опровергли информацию о проблемах с загранпаспортами в Москве
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости.
Сообщения о том, что жители Москвы якобы массово не могут оформить загранпаспорта из-за нехватки слотов для записи, не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
В ведомстве отметили, что за первые 6 месяцев 2026 года было оформлено более 400 тысяч загранпаспортов. Уровень удовлетворенности граждан качеством услуги по биометрическим паспортам со сроком действия 10 лет составляет 97,3%, а по паспортам на 5 лет — 97,5%.
"Отказов в приеме заявлений о выдаче заграничных паспортов не допускается", — подчеркнули в пресс-службе.
При этом в главке признали, что услуга остается одной из самых востребованных у москвичей и гостей столицы, поэтому загруженность подразделений, особенно в весенне-летний период, действительно высокая.
Источник и фото - ria.ru