В ОАЭ осудили заявления Нетаньяху о "Большом Израиле" | Новости MOS.NEWS
Ср, 27 мая €82.72 $70.9
zen-yandex

Общество

назад

В ОАЭ осудили заявления Нетаньяху о "Большом Израиле"

В ОАЭ осудили заявления Нетаньяху о "Большом Израиле"
Министерство иностранных дел ОАЭ выразило резкое негодование по поводу заявлений премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о его видении "Большого Израиля", передает эмиратское информационное агентство WAM.

Согласно заявлениям Нетаньяху, он исполняет историческую и духовную миссию и чувствует эмоциональную привязанность к этой концепции. Понятие "Большого Израиля" предполагает расширение границ страны за счет территорий соседних государств, включая Сирию, Иорданию, Ливан и Египет, а также присоединение всех палестинских земель, включая сектор Газа, Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим. Министерство иностранных дел ОАЭ подчеркнуло, что такие заявления Нетаньяху могут негативно повлиять на региональную стабильность и мирный процесс на Ближнем Востоке.

Недавние заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о видении "Большого Израиля" вызвали резкое осуждение со стороны ОАЭ. По мнению официальных представителей ОАЭ, такие высказывания являются не только провокационными, но и нарушают международное право и Устав ООН. Это вызвало категорическое неприятие и негодование со стороны ОАЭ, которая выразила свою позицию через агентство WAM.

В своем заявлении Министерство иностранных дел ОАЭ подчеркнуло, что страна не терпит угрозы суверенитету арабских государств. Они призвали экстремистов в правительстве Израиля прекратить провокационные действия и высказывания, которые могут негативно сказаться на стабильности региона. Эта позиция подчеркивает важность диалога и уважения между странами для достижения мирного сосуществования.

Такие конфликтные ситуации могут угрожать не только отношениям между Израилем и ОАЭ, но и всему региону Ближнего Востока. Поэтому важно, чтобы все стороны проявляли уважение к международному праву и стремились к дипломатическому урегулированию любых разногласий.

Эксперт: В связи с заявлениями премьера Израиля о строительстве поселений, МИД ОАЭ призывает прекратить данные действия, которые могут негативно отразиться на стабильности в регионе и угрожают перспективам мирного сосуществования. Кроме того, подобные экспансионистские планы могут подорвать усилия по достижению мирного урегулирования конфликта.

Заявления Нетаньяху вызвали реакцию со стороны Иордании, Египта и Ирака, что свидетельствует о широком международном внимании к данной проблеме. Осуждая слова премьера, власти хашимитского королевства подчеркнули, что подобные провокации могут нанести ущерб суверенитету других государств. МИД Египта также потребовал от Израиля разъяснений относительно его намерений и планов.

Подобные напряженные ситуации в регионе требуют внимательного и балансированного подхода со стороны всех участников. Необходимо учитывать интересы всех сторон и стремиться к диалогу и урегулированию конфликта на основе международного права и принципов справедливости.

Иракское внешнеполитическое ведомство выразило озабоченность в связи с высказываниями израильской стороны, считая их провокационными и направленными на нарушение суверенитета других государств. Они призвали к формированию четкой и решительной общеарабской и международной позиции для противодействия такой политике.

Подобные заявления вызывают серьезные опасения в международном сообществе, усиливая напряженность в регионе и угрожая мирному сосуществованию различных наций.

Необходимо уделить больше внимания диалогу и дипломатическим усилиям для предотвращения эскалации конфликта и сохранения стабильности в регионе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жителя Краснодара отправили в колонию за попытку вступить в ВСУ
Происшествия
"Кристал Пэлас" — "Райо Вальекано": смотреть онлайн финала ЛК 27 мая
Общество
А7: Санкции Великобритании не повлияют на работу компании
Общество
27 мая 2026 44
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
Митрополит Иларион сообщил, что место его служения определит патриарх
Общество
"Родину" и "Факел" приняли в РПЛ
Спорт
27 мая 2026 51
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
В Сумах мобилизованные убили капитана полиции
Общество
27 мая 2026 66
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS