В Польше разочарованы решением поддержать "оранжевую революцию" на Украине | Новости MOS.NEWS
Ср, 19 августа
zen-yandex

Общество

назад

В Польше разочарованы решением поддержать "оранжевую революцию" на Украине

В Польше разочарованы решением поддержать "оранжевую революцию" на Украине
Вице-спикер польского сейма от коалиции националистов и евроскептиков "Конфедерация" Кшиштоф Босак заявил, что Польша поддержала "оранжевую революцию" на Украине, которая привела к приходу к власти антипольских сил.

Он отметил, что вопросы трактовки Волынской резни и отношения к лидерам украинских националистов являются сложными в отношениях между Польшей и Украиной. В 2016 году польский парламент принял постановление о признании 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против жителей II Польской республики в 1943-1945 годах. Украина ввела мораторий на проведение поисково-эксгумационных работ в 2017 году, в ответ на снос памятника "Украинской повстанческой армии" в Польше. Глава Института национальной памяти Украины заявил, что Киев не позволит проводить эксгумацию останков жертв Волынской резни, пока памятник не будет восстановлен.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ФСБ пресекла канал пересылки драгоценных металлов с Урала
Происшествия
19 августа 2026 11
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости.
Иностранный студент пострадал при атаке БПЛА на жилой дом в Уфе
Происшествия
Почти 130 БПЛА ВСУ различного типа сбили над Курской областью за сутки
Общество
На Украине проходят обыски у замруководителя офиса Зеленского
Общество
19 августа 2026 44
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости.
Невролог рассказала, можно ли заниматься спортом в магнитную бурю
Общество
19 августа 2026 43
Вот переписанный текст на русском:ВЛАДИВОСТОК, 19 августа — РИА Новости.
Лантратова помогла раненому бойцу СВО уволиться со службы
Общество
19 августа 2026 40
МОСКВА, 19 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS