В России появился первый ресторан с ИИ-персоналом | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

В России появился первый ресторан с ИИ-персоналом

В России появился первый ресторан с ИИ-персоналом
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.

В России открылся первый ресторан, где используются технологии искусственного интеллекта (ИИ): ИИ-официанты и кассиры здесь полностью воспроизводят общение с человеком, сообщили РИА Новости в пресс-службе российской IT-компании Inno Clouds.

Как рассказали в компании, основатели разработчика IT-решений для ресторанов и гостиниц Inno Clouds запустили первый в стране ИИ-ресторан в Москве. Гостей встречают ИИ-официанты и кассиры, которые имитируют разговор с живым человеком.

Виртуальный официант помогает посетителю выбрать блюдо и предоставляет подробную информацию о нем, в том числе о калорийности, содержании белков, жиров и углеводов, а также об аллергены.

По словам представителей компании, значительная часть процессов в ресторане передана нейросети. Так, с помощью ИИ разработаны меню и технологические карты, на кухне работает видеоаналитика на базе нейросетей, а учет рабочего времени сотрудников тоже ведется с помощью видеоаналитики: система распознает сотрудника при приходе на работу и автоматически открывает ему смену. Кроме того, нейросеть отвечает за учет финансовых показателей ресторана.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В России появился первый ресторан с ИИ-персоналом
Общество
29 июля 2026 9
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости.
Ветеран ФСБ рассказал, как мошенники используют Telegram-боты для обмана
Общество
Синоптик пообещал "капризное" начало августа в Петербурге
Общество
29 июля 2026 45
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 июл — РИА Новости.
"Вновь за старое". Требование Зеленского к Трампу поразило журналиста
Общество
В загранпаспорта 2027 года перестанут вписывать данные о детях
Туризм
29 июля 2026 41
В загранпаспортах россиян больше не будет граф «Личный код» и «Учетная запись».
В МВД ответили на заявления о несвоевременной реакции на гибель Зезина
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS