В России свели к минимуму случаи мошенничества с билетами на поезда | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 июня €83.8 $72.45
zen-yandex

Общество

назад

В России свели к минимуму случаи мошенничества с билетами на поезда

В России свели к минимуму случаи мошенничества с билетами на поезда
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости.

В РЖД сообщили РИА Новости, что число случаев мошенничества с железнодорожными билетами за последние годы снизилось до минимального уровня, а количество жалоб пассажиров на спекулянтов сократилось в несколько раз.

В прошлом году пассажиры, пытавшиеся приобрести билеты на южные курорты, жаловались, что в момент старта продаж места быстро исчезают. В РЖД тогда объясняли, что одной из причин дефицита билетов являются боты-перекупщики. Замгендиректора компании Иван Колесников летом 2025 года в интервью РИА Новости говорил, что РЖД уже предприняли значительные меры для решения проблемы и используют IT-инструменты в борьбе со спекулянтами.

«Российские железные дороги» ведут системную работу по защите пассажиров от мошеннических схем при покупке билетов. В компании отметили, что число жалоб на противоправные действия в этой сфере сократилось кратно. По словам РЖД, благодаря комплексу принятых мер удалось добиться устойчиво положительной динамики. При этом случаи обмана полностью не устранены, но находятся на минимальном за последние годы уровне.

Среди мер по борьбе со спекулянтами в РЖД назвали развитие онлайн-мониторинга, блокировку сайтов-двойников, усиление контроля за посредниками и активную разъяснительную работу.

«В то же время вопрос остается на особом контроле. ОАО "РЖД" продолжает взаимодействие с правоохранительными органами, Роскомнадзором и участниками рынка для оперативного реагирования на новые попытки злоумышленников», — добавили в компании.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Премьер Малайзии отправился в Россию под песню "Матушка"
Общество
16 июня 2026 57
ДЖАКАРТА, 16 июня — РИА Новости.
В Индии заблокировали Telegram на время пересдачи национальных экзаменов
Общество
16 июня 2026 52
Мессенджер Telegram заблокирован в Индии до 22 июня на период пересдачи вступительных медицинских экзаменов, сообщает на...
Умерла актриса фильма "О чем говорят мужчины" Алиса Песоцкая
Общество
16 июня 2026 44
МОСКВА, 16 июня — РИА Новости.
Болельщики Аргентины и Алжира устроили драку перед матчем ЧМ-2026
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS