В Совфеде оценили последствия коррупционного скандала на Украине | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

Общество

назад

В Совфеде оценили последствия коррупционного скандала на Украине

В Совфеде оценили последствия коррупционного скандала на Украине
МОСКВА, 18 ноября – РИА Новости.

Глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин считает, что коррупционный скандал на Украине приводит к утрате доверия населения к властям.

10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило о проведении масштабной спецоперации в энергетическом секторе и опубликовало фотографии сумок с пачками иностранной валюты, изъятых в ходе обысков. Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк сообщил, что обыски проходят у бывшего министра энергетики и нынешнего министра юстиции Германа Галущенко, а также в компании "Энергоатом". По данным издания "Украинская правда" со ссылкой на источник, сотрудники НАБУ также пришли с обысками к бизнесмену и соратнику Владимира Зеленского Тимуру Миндичу, который уже покинул Украину.

Карасин в своем Telegram-канале отметил, что коррупционный скандал в верхушке киевской власти серьёзно подорвал престиж и доверие к команде Зеленского как внутри страны, так и за её пределами. Он подчеркнул, что обычные политические отговорки не способны скрыть этот ущерб, главным из которых является потеря доверия украинских граждан, которые всё чаще выражают своё недовольство режимом и его руководителем, пусть и не публично.

Политик добавил, что негативные настроения накапливаются очень быстро. По его словам, медийное формирование общественного мнения и разжигание антироссийских настроений постепенно сменяются растерянностью и резкой критикой в адрес высших властных кругов. Некоторые люди испытывают страх и не исключают возможность политической нестабильности и даже беспорядков в регионах Украины.

Сенатор также отметил, что, судя по имеющимся признакам, подобные опасения разделяют и на Западе.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Смоленской области за ночь сбили восемь украинских БПЛА
Общество
25 июня 2026 21
Силы ПВО ночью сбили восемь украинских беспилотников над Смоленской областью.
Россиянин получил семь суток ареста за скандал при покупке мороженого
Происшествия
Журналист раскрыл, что Зеленского напугало в Европе
Общество
25 июня 2026 56
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Киев платил за данные о детях, которых родители прятали от вывоза
Общество
Международное право хотят использовать для эскалации, заявил Чуйченко
Санкт-Петербург
Индонезии нужны прямые связи с Россией, заявили в Джакарте
Общество
25 июня 2026 53
ДЖАКАРТА, 25 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS