В США ищут разработчика радара для программы "Золотой купол" | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

В США ищут разработчика радара для программы "Золотой купол"

В США ищут разработчика радара для программы "Золотой купол"
Агентство по противоракетной обороне США (MDA) объявило о приеме предложений от промышленности по разработке нового мобильного радара в рамках программы "Золотой купол".

Радар должен иметь возможность обнаруживать баллистические, гиперзвуковые и крылатые ракеты на расстоянии до 2200 км, различать боеголовки от ложных целей и обеспечивать непрерывное отслеживание круглосуточно. Первый образец должен быть готов к 31 декабря 2028 года, а два других - к концу 2029 года. Радар должен быть развернут и готов к боевым действиям в течение 24 часов, а его калибровка не должна занимать более 48 часов. Требуется совместимость с системами управления C2BMC и IBCS, обновление наведения перехватчиков в полете, устойчивость к помехам и защита от электромагнитного импульса. Предпочтение отдается модульной архитектуре и компактным размерам до 100x100 метров с минимальным числом персонала. Срок приема предложений - 45 дней с момента публикации заявки. По словам президента США Дональда Трампа, система ПРО "Золотой купол" обойдется стране примерно в 175 миллиардов долларов и будет включать наземные, морские и космические компоненты, планируется ввод в эксплуатацию до конца второго президентского срока.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Белгородской области мужчина получил ранение после взрыва дрона ВСУ
Происшествия
В Азербайджане не выявили дискриминации в тюрьме в отношении Варданяна
Общество
В Амурской области явка на выборах в Госдуму превысила 38 процентов
Общество
19 сентября 2026 57
БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 сентября — РИА Новости.
Памфилова объяснила, почему ДЭГ не используется по всей России
Общество
19 сентября 2026 56
Москва, 19 сентября — РИА Новости.
В Германии заявили, что Евросоюз направляет Киеву деньги на золотые унитазы
Общество
В Севастополе средства ПВО отражают атаку ВСУ
Общество
19 сентября 2026 67
МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS