В США призвали помиловать полицейского, осужденного за убийство Флойда | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

В США призвали помиловать полицейского, осужденного за убийство Флойда

В США призвали помиловать полицейского, осужденного за убийство Флойда
Консервативная американская медиакомпания Daily Wire начала сбор подписей в петиции о помиловании полицейского Дерека Шовина, который был осужден за убийство афроамериканца Джорджа Флойда.

В петиции, опубликованной на сайте компании, обращение к президенту Трампу призывает к немедленному помилованию Шовина, считая его осуждение несправедливым. В тексте петиции основатель Daily Wire Бен Шапиро отмечает, что Флойд на момент смерти находился под воздействием наркотиков, страдал от сердечного заболевания и жаловался на затрудненное дыхание до вмешательства полиции. Петиция также утверждает, что полицейский Шовин не нанес ущерб трахее Флойда и что решение суда было политически мотивированным. Убийство Флойда Шовином в мае 2020 года вызвало широкие протесты и беспорядки по всей стране. После инцидента четверых полицейских уволили, а Шовина признали виновным в убийстве по неосторожности и приговорили к 22,5 годам тюремного заключения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Эксперт предупредил о риске появления ИИ-копии человека
Общество
20 июня 2026 24
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости.
В Латвии продлили арест представителя оппозиции, рассказал активист
Общество
В аэропорту Ижевска ввели временные ограничения на полеты
Общество
20 июня 2026 56
В аэропорту Ижевска введены временные ограничения на прием и отправку воздушных судов.
Активистка рассказала, как власти Европы используют нацистов
Общество
В деле Шурыгиной о распространении порнографии фигурируют еще два человека
Происшествия
В Госдуме предложили борьбу с "псевдоЗОЖем" при маркировке продуктов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS