В Узбекистане отметили важность взаимодействия с Минобороны России | Новости MOS.NEWS
Чт, 30 июля €90.21 $79.36
zen-yandex

Общество

назад

В Узбекистане отметили важность взаимодействия с Минобороны России

В Узбекистане отметили важность взаимодействия с Минобороны России
Власти Узбекистана подчеркивают важность укрепления сотрудничества с министерством обороны России, как сообщила пресс-служба узбекского президента Шавката Мирзиёева в среду.

Согласно пресс-службе, в среду Мирзиёев встретился с министром обороны России Андреем Белоусовым, находящимся в Узбекистане с официальным визитом. В начале встречи глава российского оборонного ведомства передал узбекскому лидеру приветствия и пожелания от президента РФ Владимира Путина. "Отмечена важность расширения сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран в соответствии с утвержденными программами и планами", - говорится в сообщении. Стороны также обсудили дальнейшее развитие и укрепление узбекско-российских отношений в рамках стратегического партнерства и союзничества, а также практическую реализацию договоренностей, достигнутых во время государственного визита президента РФ в Узбекистан в мае 2024 года. В ходе визита Белоусова в Ташкенте были подписаны план сотрудничества между министерствами обороны России и Узбекистана на 2025 год, а также программа стратегического партнерства в военной сфере между двумя странами на период 2026-2030 годы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Число погибших при землетрясении в Японии выросло до 17
Общество
30 июля 2026 18
ТОКИО, 30 июля — РИА Новости.
США нанесли ракетный удар по окрестностям иранского Абадана
Общество
Пасынок Намина во время убийства не терял самоконтроль
Происшествия
30 июля 2026 62
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.
Число сенаторов, отказавшихся голосовать по санкциям против России, выросло
Общество
Биолог объяснил, почему опасно собирать грибы у дороги
Общество
30 июля 2026 54
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости.
СМИ: Маск возобновит финансирование республиканцев перед выборами
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS