В Южной Корее созвали экстренное совещание после запуска ракеты КНДР
СЕУЛ, 12 августа — РИА Новости.
В Южной Корее созвали экстренное совещание после запуска КНДР баллистической ракеты. Совет национальной безопасности страны оценил возможные последствия инцидента для безопасности государства и поручил принять необходимые меры, сообщили в администрации президента Республики Корея.
Как ранее сообщили южнокорейские военные, в среду КНДР запустила одну баллистическую ракету в сторону Японского моря из района Вонсана. Пуск был зафиксирован около 6:00 по местному времени, или 0:00 мск.
В связи с этим было проведено экстренное заседание для оценки обстановки в сфере безопасности. В нем участвовали представители министерства обороны, Объединенного комитета начальников штабов и других профильных ведомств.
В администрации также выразили обеспокоенность продолжающимися пусками баллистических ракет КНДР. Предыдущий запуск ракеты малой дальности состоялся 6 августа. В Сеуле осудили эти действия и призвали Пхеньян немедленно прекратить подобные испытания.
Источник и фото - ria.ru