Власти Украины начали частичную эвакуацию жителей города Запорожье
МОСКВА, 19 июня — РИА Новости.
Власти Украины проводят частичную эвакуацию жителей подконтрольного Киеву Запорожья, а также населенных пунктов, расположенных вблизи линии боевого соприкосновения, сообщил РИА Новости заместитель министра региональной безопасности Запорожской области Олег Мурачев.
«Есть подтвержденные факты эвакуации властями Украины мирного населения из населенных пунктов в подконтрольной им части Запорожской области. Самые крупные из них — Орехов, Никополь (Днепропетровская область. — ред.), а также есть информация об эвакуации из Запорожья, однако там она пока носит избирательный и частичный характер», — сказал собеседник агентства.
Запорожье — административный центр Запорожской области, крупный промышленный и транспортный узел на юге Украины. Город находится под контролем Киева и расположен в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. В последнее время на фоне наступления российских войск в регионе украинские власти начали подготовку Запорожья к возможным боям за город: школы переоборудуют под укрепленные огневые позиции, пункты управления, госпитали и склады.
Источник и фото - ria.ru