Военные КНР задействовали БПЛА для мониторинга зоны бедствия в Тибете | Новости MOS.NEWS
Вс, 30 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Общество

назад

Военные КНР задействовали БПЛА для мониторинга зоны бедствия в Тибете

Военные КНР задействовали БПЛА для мониторинга зоны бедствия в Тибете
ПЕКИН, 30 авг — РИА Новости.

Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая применяют беспилотники в районе схода селя в Тибетском автономном районе КНР. Аппараты в режиме реального времени передают изображения с пострадавших территорий, сообщили в Министерстве обороны Китая.

26 августа мощный селевой поток, пришедший со стороны Непала, обрушился на район пограничного КПП Гьиронг (Цзилун) на границе Китая и Непала, вызвав масштабное стихийное бедствие. По последним данным, в Китае и Непале погибли более 620 человек, почти три тысячи числятся пропавшими без вести.

«Одно из подразделений Шигадзеского военного округа Тибетского автономного района задействовало беспилотники для передачи изображений пострадавшего района в режиме реального времени», — заявили в ведомстве.

В Минобороны КНР подчеркнули, что китайские военные находятся на передовой спасательной операции в зоне бедствия и прилагают все возможные усилия для поиска людей, с которыми была потеряна связь.

Как сообщили местные власти на пресс-конференции в воскресенье, после сильного селя в Тибетском автономном районе КНР была потеряна связь с 261 иностранным гражданином из 23 стран, включая трех россиян.

Ранее министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что спасательные работы на границе Китая и Непала после масштабного схода селя беспрецедентны по своей сложности и тяжести.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Военные КНР задействовали БПЛА для мониторинга зоны бедствия в Тибете
Общество
В Ленинградской области отменили беспилотную опасность
Общество
30 августа 2026 29
МОСКВА, 30 августа, РИА Новости.
Дроноводы "Севера" уничтожили более 200 коптеров ВСУ в августе
Общество
30 августа 2026 35
БЕЛГОРОД, 30 авг — РИА Новости.
Число пострадавших в ДТП на Ставрополье выросло до 38
Происшествия
30 августа 2026 54
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.
Эксперт назвал неочевидную причину для отказа банка в ипотеке в России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS