Воробьев поблагодарил депутатов Мособлдумы за совместную работу
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев на 140-м, заключительном заседании Московской областной Думы VII созыва, где подвели итоги работы за последние пять лет, поблагодарил депутатов за совместную деятельность.
«Хочу выразить благодарность за нашу совместную работу, за проекты, вопросы и вызовы, которые мы обсуждали на самых разных площадках. Считаю, что партнерство в любом деле — это очень важная опора», — сказал Воробьев, которого цитирует пресс-служба губернатора и правительства региона.
В пресс-службе напомнили, что в сентябре 2021 года, на первом заседании Мособлдумы VII созыва, Воробьев и депутаты определили ключевые приоритеты работы регионального парламента. В центре внимания были наказы жителей в социальной сфере, развитие экономики, поддержка бизнеса, транспортная доступность, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство территорий.
После начала СВО еще одним важным направлением работы Мособлдумы стала поддержка защитников Родины и их семей, отмечается в сообщении. Законодательные инициативы вырабатывались по итогам встреч с семьями военнослужащих.
По данным пресс-службы, сегодня для участников СВО действуют 77 мер поддержки, включая бесплатную реабилитацию и юридическую помощь, налоговые льготы, квоты на трудоустройство ветеранов, особый порядок рассмотрения обращений, а также выплату 500 тысяч рублей вместо земельного участка и другие меры.
Источник и фото - ria.ru