ВСУ применили химсредства более 400 раз в ходе СВО | Новости MOS.NEWS
Вт, 07 июля €89.26 $77.97
zen-yandex

Общество

назад

ВСУ применили химсредства более 400 раз в ходе СВО

ВСУ применили химсредства более 400 раз в ходе СВО
В ходе спецоперации было зафиксировано более 400 случаев применения Украиной химических средств для подавления беспорядков и списочных химикатов, таких как Би-Зет, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

В частности, были использованы хлорацетофенон, Си-Эс, хлорпикрин, синильная кислота и хлорциан. Инциденты произошли в районе города Донецк, населенных пунктов Богдановка, Горловка, Кременная, Артемовск, а также на красно-лиманском и богуславском направлениях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Бруклин" обыграл "Голден Стейт" в матче Летней лиги НБА
Спорт
7 июля 2026 47
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости.
В аэропортах Сочи и Чебоксар сняли ограничения
Общество
7 июля 2026 47
МОСКВА, 7 июля — РИА Новости.
В аэропорту Краснодара сняли временные ограничения
Общество
7 июля 2026 57
МОСКВА, 7 июля — РИА Новости.
Бойцы "Севера" за пять минут уничтожили семь радаров ВСУ
Общество
7 июля 2026 56
БЕЛГОРОД, 7 июл — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS