Захарова отметила двойные стандарты властей Франции на фоне протестов | Новости MOS.NEWS
Ср, 07 октября €96.03 $85.71
zen-yandex

Общество

назад

Захарова отметила двойные стандарты властей Франции на фоне протестов

Захарова отметила двойные стандарты властей Франции на фоне протестов
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на двойные стандарты французских властей, которые сохраняют молчание на фоне протестов в Париже, но при этом регулярно вмешиваются во внутренние дела других стран.

Во вторник в Париже несколько тысяч протестующих школьников устроили беспорядки, громя офисы и витрины магазинов на акции на площади Республики, организованной по призыву студенческих профсоюзов. Участники митинга бросали в полицейских мусорные баки, в ответ правоохранители применили шумовые гранаты и слезоточивый газ.

По словам Захаровой, ее по-настоящему тревожит в связи с происходящим во Франции именно молчание Елисейского дворца по поводу действий полиции, которая, как она выразилась, «трамбовала» и «месила» собственных детей.

«Не потому, что мне есть дело до их каких-то социально-морально-нравственных дел, связанных с регулированием собственной жизни... А потому что им все время есть дело до нас. Что бы у нас ни происходило, и не только у нас, но и в других странах тоже. Только в тех странах, которые они по какой-то болезненной логике причисляют к кому угодно, только не к сообществу так называемых цивилизованных», — сказала Захарова.

Дипломат подчеркнула, что власти Франции каждый раз, когда в России или других государствах проходят протесты, «вмешиваются в различные общественные процессы, не имея на это никаких прав и полномочий».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Захарова отметила двойные стандарты властей Франции на фоне протестов
Общество
Захарова назвала иноагентов кикиморами и оборотнями на балу Воланда
Общество
Новое заявление Мерца о России вызвало неожиданную реакцию на Западе
Общество
Демин заявил о своем прогрессе перед стартом нового сезона НБА
Спорт
В Москве рассказали, без чего невозможно развитие российского АПК
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS