Закон об ИИ не запрещает использование зарубежных платформ, заявил депутат | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

Закон об ИИ не запрещает использование зарубежных платформ, заявил депутат

Закон об ИИ не запрещает использование зарубежных платформ, заявил депутат
СОЛНЕЧНОГОРСК, 29 июл - РИА Новости.

Рамочный закон, регулирующий искусственный интеллект (ИИ) в России, не вводит запрета на использование зарубежных платформ и систем, заявил заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия" Евгений Ревенко.


"Искусственный интеллект уже проник во все сферы нашей жизни — в информационные технологии, здравоохранение, транспорт, промышленность, системы безопасности. Принятый нами рамочный закон, что особенно важно, ничего не запрещает. Он не ограничивает применение и использование зарубежных платформ и зарубежных систем", - сказал Ревенко на форуме "Территория смыслов".


По его словам, речь идет о цифровом суверенитете, а не о цифровой изоляции, и это принципиально разные вещи.


"Мы выступаем за открытость в этом вопросе, но при этом считаем необходимым развивать отечественные системы искусственного интеллекта", - отметил парламентарий.


Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, который формирует правовую основу для разработки, внедрения и применения в России больших фундаментальных моделей искусственного интеллекта, вводит понятия суверенных и национальных ИИ-моделей, а также предоставляет их разработчикам доступ к государственным данным для обучения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Закон об ИИ не запрещает использование зарубежных платформ, заявил депутат
Общество
Джареда Лето обвинили в домогательствах и сексе с несовершеннолетней
Общество
Шахматист Гребнев стал чемпионом Азии по рапиду
Общество
29 июля 2026 67
МОСКВА, 29 июля — РИА Новости.
Общество
Анохин: 2 406 СМС приняли через "Систему‑112" в Смоленской области
Общество
Полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве
ЮАО
29 июля 2026 58
В отдел полиции поступила информация о том, что на Даниловской
набережной неизвестный ранил заявителя из травматического...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS