Запад наращивает дезинформационную кампанию против России, заявил постпред | Новости MOS.NEWS
Ср, 08 июля €87.35 $76.4
zen-yandex

Общество

назад

Запад наращивает дезинформационную кампанию против России, заявил постпред

Запад наращивает дезинформационную кампанию против России, заявил постпред
МОСКВА, 8 июля — РИА Новости.

Запад на площадке Организации по запрещению химического оружия усиливает дезинформационную кампанию против России и выдвигает необоснованные обвинения, заявил постоянный представитель РФ при ОЗХО Владимир Тарабрин.

В Гааге с 7 по 10 июля проходит 112-я сессия Исполнительного совета ОЗХО.

«В ответ на действия России по информированию государств-участников КЗХО и Технического секретариата ОЗХО о химических преступлениях Киева страны евроатлантического сообщества наращивают антироссийскую дезинформационную кампанию, выдвигают в наш адрес бездоказательные обвинения, основанные на неких засекреченных данных», — заявил Тарабрин на сессии, текст выступления которого есть в распоряжении РИА Новости.

По его словам, западные страны выдвигают экзотические версии отравлений — то «Новичком», то ядом древесных лягушек.

«Все это порождает беспрецедентный по сравнению со многими международными форматами уровень политизации работы ОЗХО», — отметил дипломат.

Как подчеркнул Тарабрин, намеренный уход обсуждения в сторону политических лозунгов и ложных обвинений не способствует выполнению мандата ОЗХО и негативно сказывается на ее имидже.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Книга Евгении Гуцул вызвала широкий отклик за рубежом, заявил ее муж
Общество
Эрдоган заявил, что у Турции уже нет проблем из-за санкций США
Общество
В Краснодарском крае работают над созданием запасов топлива
Общество
Муж Гуцул надеется на отмену наказания президентом Молдавии
Общество
8 июля 2026 41
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 8 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS