Жительница Донецка отметила 100-летие и проголосовала на выборах в Госдуму | Новости MOS.NEWS
Вс, 01 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Жительница Донецка отметила 100-летие и проголосовала на выборах в Госдуму

Жительница Донецка отметила 100-летие и проголосовала на выборах в Госдуму
ДОНЕЦК, 14 сентября — РИА Новости.

Жительница Кировского района Донецка Мария Слута отметила 100-летний юбилей и приняла участие в голосовании на выборах в Госдуму РФ, сообщил мэр Алексей Кулемзин.

«Поздравил с 100-летним юбилеем жительницу Кировского района Марию Федосеевну Слуту. Несмотря на почтенный возраст, Мария Федосеевна по-прежнему неравнодушна к судьбе страны и поучаствовала в досрочном голосовании на выборах в Государственную думу Российской Федерации», — написал Кулемзин в Telegram-канале.

Глава города добавил, что Слута родилась в селе Осипенко Запорожской области и в 1943 году участвовала в восстановлении Южно-Донецкой железной дороги под обстрелами немецкой армии. После войны она вместе с мужем также приехала восстанавливать Донецк, который к тому времени был практически полностью разрушен.

В конце августа глава ДНР Денис Пушилин сообщил о начале досрочного голосования на выборах в Госдуму России в республике с 30 августа.

Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва пройдут в сентябре. Голосование будет проходить в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Заплатит за это": в США выступили с жестким обращением к Украине
Общество
Бастрыкин потребовал доклад по делу о коме ребенка в Ленинградской области
Происшествия
В Нови-Саде прошла акция в память о погибших при обрушении на вокзале
Общество
1 ноября 2026 65
НОВИ-САД (Сербия), 1 ноября – РИА Новости.
"Пришло время". В Сербии выступили с заявлением о Путине
Общество
1 ноября 2026 73
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости.
"Локомотив-Кубань" выиграл четвертый матч подряд в Единой лиге ВТБ
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS