Анохин: новый плавательный бассейн станет частью спорткластера в Вязьме | Новости MOS.NEWS
Сб, 30 мая €82.64 $71.02
zen-yandex

Спорт

назад

Анохин: новый плавательный бассейн станет частью спорткластера в Вязьме

Анохин: новый плавательный бассейн станет частью спорткластера в Вязьме
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости.

В Вязьме в День города открыли первый модульный плавательный бассейн, сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин в своем канале в МАКСе.

Новый современный спортивный объект построили на улице 25 Октября в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Бизнес-спринт». В бассейне оборудованы шесть дорожек. В субботу здесь уже состоялись первые соревнования — турнир по плаванию на «Кубок Города воинской славы Вязьмы». В нем приняли участие команды из Вязьмы, Волоколамска, Можайска, Наро-Фоминска, Ржева, а также Ярцева и Гагарина.

Анохин отметил, что новый бассейн станет частью спортивного кластера Вяземского муниципального округа. Он находится рядом со стадионом «Салют», а в дальнейшем здесь планируется строительство и других спортивных объектов.

«Сейчас более половины жителей Вязьмы регулярно занимаются физкультурой и спортом. В прошлом году прошло почти 200 соревнований, в которых приняли участие более 15 тысяч человек разных возрастов. Уверен, что с открытием бассейна сторонников активного образа жизни станет еще больше», — написал Анохин.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рио-де-Жанейро впервые принимает выставку лауреатов конкурса Стенина
Общество
30 мая 2026 53
В Бразилии продолжается знакомство зрителей с лучшими образцами современной фотожурналистики, а такие выставки становятс...
Пять муниципалитетов Белгородской области подверглись атаке ВСУ
Происшествия
Восьмой полк ССО ВСУ несет существенные потери под Краматорском
Общество
Упрощенный ввоз товаров из ЕАЭС с продлили до сентября
Общество
30 мая 2026 57
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости.
Хегсет допустил пересмотр присутствия военных США на Ближнем Востоке
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS