Дегтярев рассказал, когда сломается дискриминационная система против России | Новости MOS.NEWS
Вс, 20 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Спорт

назад

Дегтярев рассказал, когда сломается дискриминационная система против России

Дегтярев рассказал, когда сломается дискриминационная система против России
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

Министр спорта России и председатель Олимпийского комитета Михаил Дегтярев заявил, что дискриминационная система в отношении России развалится, как карточный домик, сразу после принятия решения исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК).

По его словам, спортсмены из России младше 18 лет и паралимпийцы уже получили допуск к участию в международных соревнованиях под национальным флагом и с исполнением гимна.

«Решение Олимпийского комитета мы ожидаем в ближайшие месяцы. За других говорить не могу, но без этого решения остальные федерации не будут полноценно допускать наших спортсменов. Поэтому ключевое значение имеет решение исполкома. Как только оно будет принято, дискриминационная система против России сразу же рухнет, словно карточный домик», — отметил Дегтярев в беседе с журналистами.

Российские спортсмены были отстранены от большинства международных соревнований в феврале–марте 2022 года в связи с ситуацией на Украине.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Хакасии проголосовал на выборах депутатов Госдумы
Общество
20 сентября 2026 23
КРАСНОЯРСК, 20 сен — РИА Новости.
Явка на выборах главы Тувы превысила 74 процента
Общество
20 сентября 2026 25
КРАСНОЯРСК, 20 сен — РИА Новости.
Силы ПВО уничтожили семь украинских БПЛА в Тульской области
Общество
Отражена самая массированная атака вражеских БПЛА
Общество
Немецкий политик рассказал, как немцы высмеивают экс-главу МИД Бербок
Общество
20 сентября 2026 55
Жители Германии высмеивают бывшего министра иностранных дел Анналену Бербок из-за ее невежественных высказываний.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS