FIS отклонила заявку лыжницы Шороховой на получение нейтрального статуса | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Спорт

назад

FIS отклонила заявку лыжницы Шороховой на получение нейтрального статуса

FIS отклонила заявку лыжницы Шороховой на получение нейтрального статуса
МОСКВА, 31 декабря – РИА Новости.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) отклонила заявку российской лыжницы Ксении Шороховой на присвоение индивидуального нейтрального статуса.

В официальном письме FIS говорится, что заявка была отклонена из-за несоблюдения антидопинговых требований, предусмотренных политикой федерации для индивидуальных нейтральных спортсменов. В документе подчеркивается, что критерии отбора и условия участия тщательно проверяются для каждого кандидата.

27 декабря Шорохова завоевала серебряную медаль в спринте на пятом этапе Кубка России, который проходил в Кирово-Чепецке.

В октябре FIS сохранила запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Однако 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал это решение неправомерным. После вердикта CAS FIS разрешила российским спортсменам подавать заявки на нейтральный статус. Всего такой статус был предоставлен 21 российскому спортсмену.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Киеве высказались о встрече Лаврова и Рубио в Маниле
Общество
24 июля 2026 58
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.
Юрист научил, как восстановить потерянный пенсионный стаж без суда
Общество
Дмитриев допустил, что США могут ответить на штраф, наложенный ЕС на Google
Общество
Отаменди объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины
Спорт
24 июля 2026 57
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.
СМИ: законопроект о новых санкциях США против России забуксовал в конгрессе
Общество
24 июля 2026 52
Переписанный текст:  В Вашингтоне вновь обострились споры вокруг очередного пакета ограничительных мер, направ...
ЕС ввел санкции против четырех аэропортов
Общество
24 июля 2026 56
БРЮССЕЛЬ, 24 июл - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS