"Галатасарай" подал жалобу в УЕФА из-за травмы игрока | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Спорт

назад

"Галатасарай" подал жалобу в УЕФА из-за травмы игрока

"Галатасарай" подал жалобу в УЕФА из-за травмы игрока
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

Турецкий футбольный клуб «Галатасарай» направил жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в связи с травмой полузащитника команды Ноа Ланга, полученной в матче плей-офф Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля», сообщил генеральный директор клуба Эрай Язган.

В среду «Ливерпуль» на своём поле одержал победу над «Галатасараем» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, выйдя в четвертьфинал по сумме двух встреч (0:1, 4:0). На 76-й минуте, выйдя на замену, Ланг во время игрового эпизода выбежал за пределы поля и столкнулся с рекламным щитом, в результате чего его большой палец правой руки зажало в конструкции. Игрок упал на газон от боли, и из-за кровотечения его увезли с поля на носилках. Позже клуб сообщил, что 26-летний футболист получил серьёзный порез и в ближайшее время должен пройти операцию в Ливерпуле.

«После матча мы обратились в УЕФА с жалобой по данному инциденту. Проведённое ими расследование позволит оценить ситуацию. Мы консультируемся с юристами и намерены подать в УЕФА иск о компенсации, а также потребовать рассмотрения наших претензий по поводу заработной платы. Если наши требования не будут удовлетворены, возможно, придётся прибегнуть к судебному разбирательству. Для нас на первом месте стоит здоровье игроков, а финансовые вопросы — второстепенны. Мы также намерены привлечь к ответственности лиц, чья халатность стала причиной происшествия», — заявил Язган в интервью HT Spor.

Ланг выступает за «Галатасарай» на правах аренды, его права принадлежат итальянскому клубу «Наполи». За 11 матчей в составе стамбульской команды полузащитник сборной Нидерландов забил два гола.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Москве произошло ДТП с мотоциклом
Происшествия
17 сентября 2026 31
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Мендель упрекнула Запад в восприятии конфликта на Украине как фильма
Общество
Ковчег с мощами святого князя Дмитрия Донского прибыл в Херсонес
Общество
17 сентября 2026 46
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сентября — РИА Новости.
СМИ: горные курорты Сочи разрабатывают пакетные туры для туристов из Китая
Общество
При атаке ВСУ на брянское село Меленск пострадали три сотрудника
Происшествия
17 сентября 2026 46
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
Трамп анонсировал ключевое решение по конфликту с Ираном
Общество
17 сентября 2026 44
ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS