ISU не мог не дать нейтральный статус Валиевой и Трусовой, считает Тарасова
МОСКВА, 7 августа — РИА Новости.
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с РИА Новости заявила, что Международный союз конькобежцев (ISU) не мог не присвоить российским фигуристам нейтральный статус.
Ранее ISU допустил к участию в соревнованиях в нейтральном статусе российских фигуристов Камилу Валиеву, Александру Игнатову (Трусову), Петра Гуменника, Владислава Дикиджи, Марию Захарову, Александру Бойкову и Дмитрия Козловского, Елизавету Пасечник и Дарио Чиризано, а также Екатерину Чикмареву и Матвея Янченкова.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 7 июля временно восстановил статус Олимпийского комитета России (ОКР) и отменил рекомендации для международных федераций, касающиеся ограничений в отношении российских спортсменов. 30 июня ISU сообщил о допуске россиян к соревнованиям в нейтральном статусе начиная с сезона-2026/27.
Источник и фото - ria.ru