"Визгливое меньшинство": Дегтярев о демарше немцев на Паралимпиаде | Новости MOS.NEWS
Ср, 01 июля €89.27 $78.27
zen-yandex

Спорт

назад

"Визгливое меньшинство": Дегтярев о демарше немцев на Паралимпиаде

"Визгливое меньшинство": Дегтярев о демарше немцев на Паралимпиаде
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.

Министр спорта России и глава Олимпийского комитета Михаил Дегтярев прокомментировал демарш немецких спортсменов после церемонии награждения российских лыжников Анастасии Багиян и Сергея Синякина на Паралимпийских играх в Италии, назвав его жалкой попыткой выразить свое неодобрение.

Во вторник Багиян, выступающая в категории NS1 (спортсмены с нарушением зрения), вместе с Синякиным одержала победу в спринтерской гонке классическим стилем. На церемонии награждения немецкая лыжница Линн Кацмайер и ее спортсмен-ведущий Флориан Бауман демонстративно игнорировали российский флаг, держались на расстоянии от победителей, отказались встать рядом для совместного фото, а затем отклонили предложение сделать селфи с российскими и китайскими спортсменами. Позже Бауман и Кацмайер признались, что их поступок был мотивирован политическими причинами.

«Российские спортсмены и параспортсмены всегда проявляют уважение к соперникам и готовы пожать руку каждому, независимо от страны. Опыт Олимпийских и Паралимпийских игр показывает, что большинство иностранных атлетов относятся к российским коллегам так же, хотя иногда случаются инциденты: украинские спортсмены могут отвернуться или выразить недовольство, а в данном случае немецкая спортсменка, по указанию своей федерации, повела себя некорректно, отказавшись от фотографирования. Однако такие единичные случаи лишь подтверждают, что сторонники бойкотов и скандалов — ничтожное меньшинство, от которого все устали и стараются держаться подальше», — приводит слова Дегтярева пресс-служба Минспорта.

«На международных спортивных аренах российский флаг будет развеваться, а гимн звучать всё чаще, в то время как недовольное меньшинство будет продолжать отступать. Жалкие попытки выразить свое "фи" нашим спортсменам должны получить осуждение со стороны Международного паралимпийского комитета и других спортивных организаций», — добавил министр.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ приказали стереть город Родинское в ДНР, рассказала беженка
Общество
СМИ узнали о предпочтениях Трампа в урегулировании с Ираном
Общество
Котяков назвал самые востребованные специальности в России
Общество
НАТО стремится усилить присутствие в Черном море, заявил МИД
Общество
1 июля 2026 62
НАТО пытается нарастить свое присутствие на Черном море, которое имеет стратегическое значение для России, заявил РИА Но...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS