Ирина Волк: Мои коллеги, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно, пресекли развитие криминального сценария, срежиссированного мошенниками из-за рубежа. | Новости MOS.NEWS
Вт, 15 сентября €97.76 $84.34
zen-yandex

СЗАО

назад

Ирина Волк: Мои коллеги, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно, пресекли развитие криминального сценария, срежиссированного мошенниками из-за рубежа.

Ирина Волк: Мои коллеги, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно, пресекли развитие криминального сценария, срежиссированного мошенниками из-за рубежа.
В ходе профилактического обхода жилого сектора на Севанской улице столицы полицейские заметили, как взволнованная девушка передала юноше увесистый сверток, в котором, как в дальнейшем было установлено, находились денежные купюры. Полицейские незамедлительно задержали молодого человека и доставили в отдел.
Выяснилось, что накануне на мобильный телефон 17-летней москвички поступил звонок от неизвестного, который сообщил о взломе ее аккаунта на портале «Госуслуги». Затем в мессенджере с ней связалась злоумышленница, представившаяся сотрудницей правоохранительных органов. Она заявила, что необходимо срочно передать все сбережения курьеру, чтобы избежать их изъятия в ходе обыска.

Следуя указаниям аферистов, несовершеннолетняя взяла из сейфа родителей 26 миллионов рублей, положила в пакет и вышла с ним на улицу. В момент встречи с курьером – студентом московского вуза, который также попал в ловушку мошенников, их заметили сотрудники полиции.

Следователем ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью четвертой статьи 159 УК РФ.

Денежные средства изъяты и в настоящее время возвращены потерпевшим. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание мошенников.

Если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, у вас всегда есть время проверить информацию, которую они сообщают.
❌ Не принимайте поспешных решений.
☎ Прервите разговор и посоветуйтесь с друзьями или родственниками.

📱 Если вы уже пострадали от действий мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильных 102) или в ближайший территориальный отдел МВД России.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Россия изучит обстоятельства инцидента с датским вертолетом, заявил посол
Общество
МИД предупредил Запад о последствиях покрывания ударов ВСУ по ЗАЭС
Общество
15 сентября 2026 33
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.
Памфилова рассказала о киберагрессии на выборах
Общество
15 сентября 2026 33
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.
Ирина Волк: Мои коллеги, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно, пресекли развитие криминального сценария, срежиссированного мошенниками из-за рубежа.
СЗАО
15 сентября 2026 21
В ходе профилактического обхода жилого сектора на Севанской улице столицы полицейские заметили, как взволнованная девушк...
Ефимов: щит "Эсмина" прошел более 200 метров под Москвой-рекой
Общество
15 сентября 2026 30
Тоннелепроходческий комплекс «Эсмина» преодолел более 200 метров под Москвой-рекой, сообщил заммэра Москвы по вопросам г...
"Все пошло не по плану". СМИ сообщили о новом провале Киева
Общество
15 сентября 2026 46
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 15 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS