Полицейские Северо-Западного округа столицы предотвратили передачу денег мошенникам от обманутой пенсионерки | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

СЗАО

назад

Полицейские Северо-Западного округа столицы предотвратили передачу денег мошенникам от обманутой пенсионерки

Полицейские Северо-Западного округа столицы предотвратили передачу денег мошенникам от обманутой пенсионерки
В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий по факту возможной причастности к мошенническим действиям сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Щукино на улице Рогова был задержан 31-летний житель Ростовской области.
Мужчина намеревался забрать пакет с денежными средствами у водителя такси, который тот, выполняя заказ, получил от обманутой аферистами пенсионерки. В посылке помимо конверта с деньгами в сумме около 200 тысяч рублей находилась записка с молитвой.

Принятыми мерами полицейские, используя, в том числе камеры видеонаблюдения, установили адрес проживания пожилой женщины и сообщили о совершенном в отношении нее преступлении.

Выяснилось, что ранее ей позвонили неизвестные и сообщили о необходимости обмена якобы устаревших образцов денежных средств на новые банкноты. Введенная в заблуждение женщина собрала имевшиеся наличные деньги и отдала их около дома на Шереметьевской улице приехавшему таксисту.

В настоящее время денежные средства возвращены потерпевшей в полном объеме.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершенному преступлению.

Полицейские напоминают: если вам позвонили неизвестные, кем бы они ни представлялись и какие бы предлоги ни использовали, всегда проверяйте сообщенную информацию. Не принимайте поспешных решений. Прервите разговор и посоветуйтесь с родственниками. Позвоните в организацию, якобы из которой вам поступил звонок, и уточните полученную информацию.

Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02» (с мобильных «102») или в ближайший территориальный отдел МВД России.
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: в США хотят приобрести завод Nissan для производства БПЛА в Японии
Общество
Лантратова помогла бойцу СВО получить лечение
Общество
25 июня 2026 24
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Ученый рассказал, начался ли рост сейсмической активности в мире
Общество
Пленный рассказал, что его отправили в ВСУ, несмотря на гепатит
Общество
Ученый объяснил, связаны ли землетрясения в Японии и Венесуэле
Общество
Объем наличных в обращении в России вырос до максимума с 2020 года
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS