Как стать уникальным и востребованным специалистом на рынке? Поможет EdTech | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.93 $94.07
zen-yandex

Тенденции

назад

Как стать уникальным и востребованным специалистом на рынке? Поможет EdTech

Как стать уникальным и востребованным специалистом на рынке? Поможет EdTech
Система образования трансформируется поразительно быстрыми темпами. Чтобы быть востребованным специалистом, обычного базового образования не хватит – его качество заметно отстает, а знания устаревают быстрее, чем попадают в учебники. Поэтому самой эффективной формой обучения становится E-learning, который подразумевает собой получение новых знаний и компетенций в удобной форме – при помощи любого гаджета, имеющего выход в интернет

Как рассказала директор по коммуникациям одного из первых отечественных ресурсов по подготовке научных материалов для учащихся средних и высших учебных заведений Diplomers.com Анастасия Сафонцева, популярность альтернативных форм обучения будет только расти. Их преимущество не только в получении полезных и уникальных знаний, востребованных на рынке труда, но и в доступности. Учеба проходит в игровой форме, с помощью интерактивных заданий и тестов, которые составлены для разных возрастных групп.

Одним из самых интересных трендов можно назвать учебную практику EdTech, она использует технологические ресурсы, делая процесс обучения доступнее и проще. Анастасия Сафонцева привела результаты исследования, проведенного изданием East-West Digital News. Среднегодовой рост рынка онлайн-образования и образовательных технологий составил до 17 до 25%, но с точки зрения EdTech и онлайн-технологий рост составит от 3% до 7%.

Все это происходит благодаря постоянному совершенствованию онлайн-площадок, которые становятся понятнее и доступнее. Например, учащиеся высоко оценили новый концепт одного из крупнейших сайтов, предоставляющих с 2005 года услуги по написанию дипломов и курсовых работ Diplomers.com. Портал запланировал серьезный рывок на рынке образовательного программного обеспечения – благодаря изменившемуся дизайну, сайт стал аналогом социальной сети, которая интегрирует школьников и студентов. Посетители в несколько кликов могут найти специалиста, готового помочь с написанием эссе или диссертации.

Зачастую, такие эксперты являются одними из немногих, кто может оказать помощь в подготовке квалификационного материала – в России нет дисциплины, которая учила бы писать курсовые и выпускные исследовательские работы. Как школьник или студент может написать работу, если не владеет научным языком и не умеют работать с уникальностью текста? Большинство учащихся просто компилируют текст из разных источников, не получая практических знаний. По данным Росстата, это приводит к тому, что порядка 40% учеников не работают по специальности, просто потратив 5-6 лет на ненужное образование, еще 20% - бывают отчислены. Специалисты портала помогают восполнить пробелы и сэкономить время.

Рост рынка обеспечивает и тот факт, что государственная система образования не меняется годами, а значит сложились отличные условия для расширения направления EdTech. По оценке глобального онлайн-сообщества EdTechXGlobal, российский рынок образовательных технологий достиг объема в 30 млрд рублей, а мировые площадки расширились до 250 млрд долларов.

Анастасия Сафонцева отметила, что вузам и корпорациям необходимо тесно сотрудничать, чтобы создать единую коммуникационную среду, которая интегрировала бы научно-исследовательские проекты со всех точек земли. Такой обмен опытом помог бы внести каждому свой научный вклад для решения задач мирового масштаба.

По информации regnum.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Подозреваемого в покушении на убийство в драке в Саратове отправили в СИЗО
Происшествия
16 апреля 2024 23
В саратовском Волжском районном суде подозреваемого в покушении на убийство во время массовой драки в центре Саратова от...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 сантиметров
Общество
16 апреля 2024 21
В городе Челябинск, 16 апреля, уровень воды в реке Тобол у Кургана к 20:00 (18:00 по московскому времени) вторни...
Власти Кургана эвакуируют людей из СНТ "Тюльпан"
Происшествия
16 апреля 2024 29
Из СНТ "Тюльпан" в Кургане начали эвакуировать дачников, сообщает мэрия города в своем Telegram-канале.
Алаудинова назначили замглавы ГУ по военно-политической работе Минобороны
Общество
16 апреля 2024 41
В главе Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что Апты Алаудинов, командир спецназа "Ахмат", был назначен замначальник...
"Мощная атака": на Западе раскрыли, что станет со "второй столицей" Украины
Общество
16 апреля 2024 31
Исследователь военных вопросов Джейкоб Паракилас в интервью журналу Newsweek заявил, что из-за близости к границе и осла...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS