Топ-5 городов Подмосковья с самой недорогой «вторичкой» | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Топ-5 городов Подмосковья с самой недорогой «вторичкой»

Топ-5 городов Подмосковья с самой недорогой «вторичкой»
Города Московской области, где можно приобрести вторичное жильё по самым низким ценам в регионе, составлен аналитиками ЦИАН.

Руководитель «ЦИАН. Аналитики» Алексей Попов в беседе с РБК пояснил, что на цену жилья на рынке недвижимости Московского региона влияет фактор транспортной доступности, то есть «чем лучше транспортная доступность до столицы, тем дороже». Поэтому самое недорогое жилье следует искать в городах из дальнего пояса Подмосковья, — советует эксперт.

Так, самое доступное по цене жилье на вторичном рынке можно найти в подмосковной Кашире — 93 км от Москвы. Средняя цена лота в Кашире составляет сейчас 4 млн рублей.

На втором месте Егорьевск, где в среднем стоимость жилья составляет 4,1 млн рублей (101 км от Москвы), на третьем месте Электрогорск — 4,2 млн рублей (75 км от Москвы), на четвертом месте пока Воскресенск (4,4 млн рублей, 80 км от Москвы), на пятом сразу два города — Шатура (122 км от Москвы) и Орехово-Зуево (95 км от Москвы) — средняя стоимость вторичного жилья там составляет по 4,5 млн рублей.

Вообще, в среднем по Московской области квартиры на вторичке стоят 8,4 млн рублей, уточнили в ЦИАН.

Алексей Попов Руководитель добавил, что на цену влияет и сектор, в котором расположен город: более дешевые лоты на востоке области, подороже — на западе. Четыре из пяти городов, вошедших в рейтинг самых недорогих по стоимости жилья на вторичке, находятся именно на востоке. Только Кашира расположена к югу от Москвы.
Источник: https://top5.su/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Общество
16 апреля 2024 10
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о сер...
Замглавы МИД оценил усилия России на площадке ООН
Общество
16 апреля 2024 8
В своем приветственном выступлении на информационном форуме в Сочи заместитель министра иностранных дел России Сергей Ве...
АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на массовые авто
Авто
16 апреля 2024 20
Компания АВТОВАЗ предлагает увеличить экологический сбор на массовые автомобили в России с 300 тыс.
Песков прокомментировал внесение Беркович и Петрийчук в список экстремистов
Общество
В Петербурге задержали подростка - зацепера, прибывшего на "Сапсане"
Происшествия
16 апреля 2024 20
В Москве, по информации из Telegram-канала Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, сообщается о задержании ...
Мусор с МКС упал на Землю и пробил крышу дома во Флориде
Общество
16 апреля 2024 23
В результате падения мусора с Международной космической станции (МКС) на территории Флориды был поврежден дом, с...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS