Оперативниками Басманного района столицы задержан подозреваемый в краже | Новости MOS.NEWS
Пн, 11 мая €88.55 $74.3
zen-yandex

ЦАО

назад

Оперативниками Басманного района столицы задержан подозреваемый в краже

Оперативниками Басманного района столицы задержан подозреваемый в краже
Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержан мужчина, подозреваемый в хищении мобильного телефона.
«Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержан мужчина, подозреваемый в хищении мобильного телефона.

Предварительно установлено, что злоумышленник в помещении банка на Нижней Красносельской улице увидел на банкомате мобильный телефон, который забыла предыдущая клиентка. Пользуясь тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина забрал его и покинул помещение. Владелица гаджета, обнаружив пропажу, обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Профсоюзной улице задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний москвич. У злоумышленника изъят похищенный телефон, который будет возвращен владелице.

По данному факту следствием ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции части 2 данной статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ЦАО
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пушков оценил реакцию Трампа на ответ Ирана
Общество
11 мая 2026 56
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.
"Нижний Новгород" — ЦСКА: смотреть онлайн матч РПЛ 11 мая
Нижний Новгород
11 мая 2026 64
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости.
Пашинян не поедет на саммит ЕАЭС в Астану
Общество
11 мая 2026 51
ЕРЕВАН, 11 мая - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS