На Москве-реке открылась зимняя пассажирская навигация | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Туризм

назад

На Москве-реке открылась зимняя пассажирская навигация

На Москве-реке открылась зимняя пассажирская навигация
В минувший четверг, 14 ноября, в столице закрылся сезон летней навигации по Москве-реке и одновременно была запущена зимняя навигация.

Этот зимний сезон стал десятым, юбилейным. Об этом сообщили в Комитете по туризму города Москвы.

Перевозить москвичей и гостей столицы в зимний сезон будут 10 всесезонных теплоходов ледового класса с усиленным корпусом. Работающие зимой суда способны ходить при битом льде толщиной до 20 сантиметров. Во время сильных холодов, когда река промерзает глубже, ее сначала расчищают ледоколы.

«Все больше москвичей и гостей столицы выбирают речные прогулки. К юбилейному сезону зимней речной навигации подготовлены новые специальные рейсы и прогулки, которые позволят жителям Москвы и туристам получить весь калейдоскоп впечатлений. Например, пассажиры смогут поучаствовать в театральных круизах, гастрономических прогулках и даже специальных новогодних "елочных рейсах"», — отметили в пресс-службе Комитета по туризму города Москвы.

1 (1).jpg

Теплоходы будут курсировать по двум туристическим маршрутам. За 2,5 часа пассажиры смогут увидеть все основные туристические объекты столицы: Кремль, Собор Василия Блаженного, стадион «Лужники», МГУ, парк Зарядье и другие. Кроме того, гости столицы могут воспользоваться аудиогидом с описанием московских достопримечательностей на шести языках: русском, английском, китайском, испанском, французском и немецком.

«Начиная с 17 ноября 2009 года, когда был запущен наш первый рейс, самой главной задачей было вызвать интерес москвичей и туристов к новому виду досуга в зимнее время года — прогулкам по Москве-реке. Ведь это было впервые и уникально для Москвы. Символично, что Флотилия свою деятельность начала именно с зимнего сезона. И сейчас, спустя 10 лет, зимние прогулки стали неотъемлемой частью городского отдыха и набирают все большую популярность», — рассказала Ольга Ткачева, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу Флотилии «Рэдиссон Ройал».

В прошлом году зимняя пассажирская навигация по Москве-реке стартовала 15 ноября. За зимний сезон прошлого года было перевезено более 200 тысяч человек. Летняя навигация в этом году открылась 24 апреля. По Москве-реке начали курсировать 10 речных трамвайчиков, которые можно отличить по яркому цвету корпуса. Каждый из них назвали в честь цветка.

Помимо экскурсионных маршрутов сегодня набирают популярность тематические события борту теплоходов. Например, насладиться выступлением участников Международного фестиваля «Московская весна a cappella», отправиться в театральный круиз или посмотреть фейерверк во время других городских фестивалей — каждый может выбрать речную прогулку по душе.

3.jpg

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Казахстане чиновников проверят на халатность из-за масштабных паводков
Общество
29 марта 2024 31
Премьер-министр Казахстана сообщил о значительных наводнениях в стране за последние годы, некоторых чиновников проверят ...
В Приморском океанариуме впервые получили потомство у медуз-гигантов
Общество
29 марта 2024 36
Во Владивостоке, на острове Русском, специалисты Приморского океанариума впервые достигли размножения одной из самых кру...
В Херсонской области День воссоединения с Россией объявили выходным
Общество
29 марта 2024 34
В Херсонской области, согласно сообщению губернатора региона Владимира Сальдо в его Telegram-канале, 30 сентября объявле...
САО
29 марта 2024 20
Изъятие молочных продуктов из рациона может негативно сказаться на организме, как сообщила доцент кафедры "технолог...
Украинский энергохолдинг сообщил о повреждении трех теплоэлектростанций
ЖКХ
29 марта 2024 36
Украинский энергетический холдинг ДТЭК сообщил о повреждении трех своих теплоэлектростанций в Telegram-канале.
В Москве арестовали главу "Оргэнергостроя" за дачу взятки
Общество
29 марта 2024 44
Глава компании "Оргэнергострой" Кокосадзе был задержан в Москве по обвинению во взятии взятки в рамках дела вы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS