В АТАГ рассказали о росте спроса на посуточную аренду жилья
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости.
В летний сезон 2026 года спрос российских туристов на посуточную аренду жилья увеличился на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщил директор Ассоциации туристических агрегаторов (АТАГ) Александр Брагин.
«В сегменте посуточного жилья мы наблюдаем заметный рост в среднем на 15%. На отдельных площадках и в некоторых регионах он был значительно выше», — отметил Брагин на пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона в России.
При этом бронирования отелей снизились на 8%. «Таким образом, этим летом особенно заметно проявился перераспределение спроса туристов из организованного отельного отдыха», — добавил он.
По словам Брагина, меняется и портрет туриста: растет число путешественников, которые отправляются в поездки компанией из трех и более человек.
«Почти в полтора раза за год выросла доля семейных путешественников, тогда как число соло-туристов сокращается», — сказал он.
Источник и фото - ria.ru