Реконструкция кинотеатра «Саяны» даст новый импульс развитию района Ивановское | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

SmartCity

назад

Реконструкция кинотеатра «Саяны» даст новый импульс развитию района Ивановское

Реконструкция кинотеатра «Саяны» даст новый импульс развитию района Ивановское
«После реконструкции московский кинотеатр «Саяны» превратится в многофункциональный центр шаговой доступности: помимо четырех кинозалов на 453 посадочных мест здесь откроется кафе, снэк-бар и минимаркет на первом этаже», - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Двухзальный кинотеатр по адресу ул. Саянская, 9 был спроектирован в 1982 году архитекторами института «Моспроект-1» для жителей района «Ивановское».

Компания ООО «Северин Групп» по заказу ООО «Эдисонэнерго» разработала проект реконструкции кинотеатра, который превратится в многофункциональный центр шаговой доступности.

«Современный кинокомплекс будет включать уже четыре кинозала, а не два. На первом этаже будет находиться минимаркет площадью порядка 233 кв.м и кафе на 12 человек, в фойе кинотеатра расположится снэк-бар на 30 мест. Также здесь появятся несколько магазинов и офисно-служебные помещения, причем арендаторы получат только площади – планировку и отделку они смогут сделать на свой вкус. Для посетителей с детьми будет оборудована комната матери и ребенка, и, конечно, центр будет полностью оборудован для передвижения маломобильных групп населения», - рассказал Сергей Кузнецов.

На прилегающей территории, вдоль улицы Саянская, предусмотрено устройство плоскостных стоянок на 22 и 45 машиномест. К самому зданию будут вести два пожарных проезда, которые будут использоваться как пешеходные зоны.

«В здании будет произведена перепланировка внутренних помещений, а также замена несущих и ограждающих строительных конструкций и инженерного оборудования на минус первом этаже. А вот вентилируемый фасад с финишным покрытием из фиброцементных плит сохранится, будет выполнена только замена поврежденных участков», - пояснил Кузнецов.

Фасады здания выполнены в светло-серой гамме, и в ходе реконструкции все существующие элементы красного цвета будут окрашены в темно-серый цвет. На главном фасаде демонтируется декоративный элемент с круглыми отверстиями, вместо него над главным входом предусмотрено размещение лайтбоксов с афишами.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Австралийский джихадист подозревается в убийстве британского наемника на Украине – СМИ
ЮАО
29 марта 2024 31
Власти Манчестера проводят расследование случая гибели британского наемника на Украине, в убийстве которого подозреваетс...
Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты
Общество
29 марта 2024 30
В Йемене, северная часть которого контролируется шиитским движением "Ансар Алла" (хуситы), возникли об...
"Контур.Фокус" посчитали, насколько увеличилось число иноагентов
Санкт-Петербург
29 марта 2024 52
Исследование, проведенное в России, показало, что за последние три года число иностранных агентов увеличилось в 3,5 раза...
В России создали FPV-дрон "Джокер-10"
Общество
29 марта 2024 36
В связи с растущими потребностями фронта, стали делать и сами БПЛА (семейства "Джокер" - ред).
В Манчестере расследуют гибель британского наемника на Украине, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 58
Власти Манчестера проводят расследование гибели британского наемника на Украине.
Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
Общество
29 марта 2024 66
В свете недавних событий, связанных с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле", становится все более ясным ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS