Путин уволил замглавы МВД и еще ряд высокопоставленных чиновников из-за любви к науке | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 09 декабря €89.43 $76.81
zen-yandex

Власть

назад

Путин уволил замглавы МВД и еще ряд высокопоставленных чиновников из-за любви к науке

Путин уволил замглавы МВД и еще ряд высокопоставленных чиновников из-за любви к науке
В понедельник, 28 ноября, президент РФ Владимир Путин освободил от должности нескольких высокопоставленных сотрудников ФСБ, Управделами главы государства, Минобороны и МВД.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что это решение связано с избранием этих чиновников в число членкоров и академиков РАН вопреки рекомендации главы государства не делать этого.

В частности, от должности начальника Управления регистрации и архивных фондов ФСБ освобожден генерал-лейтенант Василий Христофоров. Также Путин уволил его с военной службы в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе.

По собственному желанию ушел с должности заместитель управляющего делами президента РФ, начальник Главного медицинского управления Управделами президента Константин Котенко.

Также по собственному желанию ушел с поста начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Александр Фисун.

По той же причине уволился замглавы МВД РФ, начальник Следственного департамента МВД Александр Савенков.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В трех аэропортах сняли временные ограничения
Происшествия
9 декабря 2025 32
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
Зеленский осознал, что США не видят Украину в НАТО
Общество
9 декабря 2025 68
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
Минобороны Британии заявило о смерти своего военнослужащего на Украине
Общество
Закон об охране Байкала поможет защитить уникальное озеро, заявили в ГД
Общество
На Западе запаниковали после заявления Каллас о России
Общество
9 декабря 2025 40
МОСКВА, 9 декабря — РИА Новости.
Зеленский заявил, что готов изменить закон для проведения выборов
Общество
9 декабря 2025 45
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS