Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний, связанных с организацией незаконной миграции, оборота поддельных документов и их использования для образования юридического лица | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

ЮАО

назад

Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний, связанных с организацией незаконной миграции, оборота поддельных документов и их использования для образования юридического лица

Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний, связанных с организацией незаконной миграции, оборота поддельных документов и их использования для образования юридического лица
В рамках отработки оперативной информации сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 24-летнего гражданина по подозрению в создании юридического лица с использованием поддельных документов. От имени организации в дальнейшем заключались договоры с иностранными гражданами, тем самым легализуя их нахождение и осуществление ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
«В ходе работы с подозреваемым полицейскими был установлен и задержан 32-летний мужчина, который передал фигуранту поддельные документы и руководил его действиями.
В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции пресекли деятельность этнической межрегиональной организованной группы, участники которой занимались сбытом поддельных документов.
В офисном помещении на Волгоградском проспекте оперативники задержали пятерых подозреваемых — 25-летнего жителя столицы и четверых иностранных граждан в возрасте от 19 до 44 лет, которые, по версии следствия, в качестве курьеров осуществляли доставку подделок.
В ходе обыска, проведенного в помещении офиса, полицейские изъяли большое количество российских и иностранных документов с признаками подделки, в том числе водительские удостоверения и паспорта, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение.
Проведенная в ЭКЦ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве экспертиза части изъятого подтвердила, что документы являются поддельными.
В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции установили и задержали 43-летнего руководителя и 41-летнего начальника участка строительной организации, по указанию которых трое приезжих граждан, ни подозревавших о противоправных действиях, подписали поддельные трудовые договоры.
По всем фактам следователями УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 173.2 УК РФ, частью 2 статьи 173.1 УК РФ, частью 4 статьи 327 УК РФ, частью 2 статьи 322.1 УК РФ. В отношении фигурантов избраны различные меры пресечения в виде заключения под стражу, запрета определенных действий, подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности подозреваемых и задержание соучастников преступлений.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Опрос показал, как россияне отнеслись к запуску цифрового рубля
Общество
19 сентября 2026 36
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
Тренер "Монако" Луис: Головин проделывает невероятную работу для клуба
Спорт
19 сентября 2026 53
Главный тренер «Монако» Филипе Луис отметил, что российский полузащитник Александр Головин выполняет огромный объем рабо...
Психолог дала советы родителям, чьи дети попали под влияние мошенников
Общество
Россияне стали чаще искать компаньонов для прогулки по лесу
Общество
19 сентября 2026 57
Современный рынок услуг продолжает расти, и на нем все чаще появляются необычные запросы.
Явка на выборах Красноярском крае в первый день составила 22,9 процента
Общество
19 сентября 2026 53
КРАСНОЯРСК, 19 сен – РИА Новости.
Европа попытается помешать мирному процессу по Украине, заявил экс-дипломат
Общество
19 сентября 2026 52
ВАШИНГТОН, 19 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS