Реконструкция газопроводов началась на севере Москвы
Работники начали реконструкцию старых газопроводов на улице Беговой.
Все работы будут выполнены без отключения жителей Москвы от газоснабжения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
Между домами 2 и 20 на улице специалисты АО "Мосгаз" заменят тысячу метров стальных труб низкого и среднего давления на новые полиэтиленовые аналоги отечественного производства. Этот материал отличается прочностью, устойчивостью к температурным изменениям и химическому воздействию. Новые газопроводы будут служить более 40 лет.
Для уменьшения разрушений во время работ используются метод открытой укладки труб и закрытые бестраншейные технологии. Обновление газопроводов планируется завершить в августе.
В прошлом году осенью специалисты завершили реконструкцию газопроводов общей протяженностью более 3 километров на севере Москвы.
По словам руководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Торсунова, модернизация проводилась в рамках программы повышения надежности и безопасности газораспределительной сети.
Реконструкция Голутвинского и Щукинского газопроводов завершена более чем наполовину.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: http://uaomos.news