Дом по реновации с подземным паркингом построят на улице Артюхиной в Текстильщиках | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

ЮВАО

назад

Дом по реновации с подземным паркингом построят на улице Артюхиной в Текстильщиках

Дом по реновации с подземным паркингом построят на улице Артюхиной в Текстильщиках
Место строительства утверждено, застройщик уже получил в Мосгосстройнадзоре всю документацию, необходимую для начала работ.
На сегодняшний день в Текстильщиках на ул. Артюхиной уже ввели в эксплуатацию два дома по реновации. Третий построят рядом - на ул. Артюхиной, земельный участок 24.

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что новый дом будет односекционным, на 103 квартиры (18 однокомнатных, 58 двухкомнатных, 22 трехкомнатные и пять четырехкомнатных) и с подземным паркингом на 25 автомобилей.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что все квартиры жильцам будут сданы с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. На первом этаже жилой части предусмотрены бытовые помещения, комната консьержа и колясочная. Остальную площадь на первом этаже займут коммерческие объекты и центр информирования населения.

Фасад здания выполнят с облицовкой керамогранитными плитами. Новостройка будет подключена к современным системам оповещения и управления эвакуацией, противодымной вентиляции, видеонаблюдению и пожарной сигнализации. В здании будет два лифта – на 450 и 1 тыс. кг.

Территорию возле дома полностью благоустроят и озеленят.

Фото: проектное решение, сайт мэра и правительства Москвы

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: https://uvaomos.news/
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Трамп припомнил ООН неработающий суфлер и поломавшийся эскалатор
Общество
19 сентября 2026 24
ВАШИНГТОН, 19 сен — РИА Новости.
"А4 Магазин" блогера Влада Бумаги признали банкротом
Происшествия
19 сентября 2026 36
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
Страховые выплаты по ОСАГО вырастут в среднем на семь-восемь процентов
Авто
Избирательный участок в посольстве России в Ливии завершил работу
Общество
"Челси" крупно проиграл "Брентфорду" в матче чемпионата Англии по футболу
Спорт
18 сентября 2026 66
"Челси" проиграл "Брентфорду" в матче пятого тура чемпионата Англии по футболу, сообщает РИА Новости...
Трамп предрек США депрессию в случае победы демократов на выборах
Общество
18 сентября 2026 78
ВАШИНГТОН, 18 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS