Началось заселение первого дома, построенного по реновации в Капотне | Новости MOS.NEWS
Ср, 13 мая
zen-yandex

ЮВАО

назад

Началось заселение первого дома, построенного по реновации в Капотне

Началось заселение первого дома, построенного по реновации в Капотне
В современный комфортный новый дом №1 в 1-м квартале района Капотня в ЮВАО переедут около 240 семей.
Переселение в новый дом №1 в 1-м квартале района Капотня будет проводиться этапами, - сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. Квартиры в доме получат жители старых домов по адресам: Капотня 1-й квартал, дома №№3, 4, 5, 12, где, как отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, суммарно проживают более 600 жителей.

Департамент 29 сентября направил жильцам старого дома № 4 в 1-м квартале района Капотня письма с предложениями равнозначных квартир. Уже с 12 октября они смогут начать их осмотр.

Новостройка состоит из трех корпусов переменной этажности, фасады которых выполнены в бежевой, светло-кирпичной и жемчужно-серой гамме. На подземном этаже находится автостоянка.

Сергей Лёвкин напомнил, что в Капотне по реновации подлежат расселению 28 домов, в которых проживает 5,1 тысячи москвичей.

Пока по реновации в районе Капотня выбраны три стартовые площадки: одна новостройка передана под заселение, еще один дом строится, третий дом проходит стадию проектирования.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: https://uvaomos.news/
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Тяжелая бригада ВСУ несет потери в Купянском районе
Общество
13 мая 2026 36
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.
NYT: конгресс США может рассмотреть законопроект о военной помощи Украине
Общество
"Это импичмент". В Раде набросились на Зеленского из-за нового скандала
Общество
Ермак планирует покинуть Украину
Общество
13 мая 2026 51
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS