Префект ЮВАО Андрей Цыбин открыл форсайт-сессию по программе «Мой район» | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ЮВАО

назад

Префект ЮВАО Андрей Цыбин открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»

Префект ЮВАО Андрей Цыбин открыл форсайт-сессию по программе «Мой район»
В своем вступительном слове префект отметил, что программа «Мой район» начиналась, по сути, с наказов мэра.
Сначала были важные локальные частные задачи района - строительство в районе детской площадки, посадка деревьев, улучшение транспортной доступности и так далее, а потом родилась идея, «чтобы каждый район, во-первых, обрел свою индивидуальность, а во-вторых, для того, чтобы что-то приличное сделать, надо разработать стратегию как минимум на несколько лет», - передает сообщение Андрея Цыбина Агентство городских новостей «Москва».

В разговоре с журналистами Префект ЮВАО подчеркнул, что развитие округа связано с его промышленным прошлым, поэтому важно сделать его «не депрессивным», а современным. В частности, вышесказанное относится к району Капотня.

Отметил префект то, что многие вопросы по доступности среды уже решены. Так, создано большое количество новых парков, скверов и набережных.

От жителей района требуется помощь в определении «этих болевых точек, которые необходимо устранить в рамках градостроительной концепции», - добавил А.Цыбин.

Префект подчеркнул, что необходимо развивать социальную доступность, в частности, улучшать качество медицинского обслуживания и системы образования.

После вступительного слова префекта участников форсайт-сессии разделили на несколько рабочих групп, чтобы предложить, разработать и обсудить вопросы благоустройства административных округов.

Группам предстоит обсудить озеленение, транспорт, культурно-развлекательные объекты и другие сферы благоустройства. К концу дня жители ЮВАО подготовят свои предложения для экспертов. Самых активных участников обещают наградить.
Источник: http://uvaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В центре Буэнос-Айреса прошла акция против политики властей
Общество
23 апреля 2024 24
Десятки тысяч студентов и преподавателей собрались в центре Буэнос-Айреса, чтобы выразить протест против сокращения расх...
В Воронежской области сбили беспилотник
Общество
23 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что беспилотный реактивный аппарат был уничтожен в Воронежской области.
В Курской области объявили опасность атаки беспилотника
Общество
23 апреля 2024 34
В Курской области объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов, как сообщил губернатор региона Роман Старово...
Армия Израиля заявила об ударах по сектору Газа
Общество
23 апреля 2024 33
Израильская армия (ЦАХАЛ) заявила о нанесении ударов по районам сектора Газа, откуда были запущены ракеты в стор...
Пентагон пообещал покрыть самые насущные потребности Украины
Общество
23 апреля 2024 34
Военная помощь для Украины, о которой заявил представитель Пентагона Патрик Райдер, будет ориентирована на наиболее сроч...
"Вне зоны действия". Зеленского предупредили о грядущей проблеме
Общество
23 апреля 2024 35
Москва, 23 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS